Die Unausstehlichen & ich - Freunde halten das Universum zusammen - Kinderbuch für Mädchen und Jungen ab 10 Jahre

by Vanessa Walder
State: New
$37.94
VAT included - FREE Shipping
Vanessa Walder Die Unausstehlichen & ich - Freunde halten das Universum zusammen - Kinderbuch für Mädchen und Jungen ab 10 Jahre
Vanessa Walder - Die Unausstehlichen & ich - Freunde halten das Universum zusammen - Kinderbuch für Mädchen und Jungen ab 10 Jahre
Vanessa Walder - Die Unausstehlichen & ich - Freunde halten das Universum zusammen - Kinderbuch für Mädchen und Jungen ab 10 Jahre
Vanessa Walder - Die Unausstehlichen & ich - Freunde halten das Universum zusammen - Kinderbuch für Mädchen und Jungen ab 10 Jahre
Vanessa Walder - Die Unausstehlichen & ich - Freunde halten das Universum zusammen - Kinderbuch für Mädchen und Jungen ab 10 Jahre

Do you like this product? Spread the word!

$37.94 incl. VAT
Only 1 items available Only 8 items available
Delivery: between 2021-06-24 and 2021-06-28
Sales & Shipping: Dodax EU

Check other buying options

1 Offer for $39.79

Sold by Dodax

$39.79 incl. VAT
State: New
Free Shipping
Delivery: between 2021-06-24 and 2021-06-28
View other buying options

Description

Life Saaks – kommt drauf an, was du draus machst!

Gerade hat Enni sich mit ihrem neuen Leben im Internat versöhnt, da läuft alles schief: Das Zimmer der blinden Lilith wird verwüstet, jemand stiehlt und aus dem See kommt ein seltsames Leuchten. Und alle Beweise deuten auf Enni – dabei darf sie gerade jetzt nicht von der Schule fliegen! Ihr Bruder Noah ist nämlich von zuhause abgehauen und auf dem Weg zu ihr. Gemeinsam mit ihren unausstehlichen Freunden setzt Enni alles daran, Noah zu finden. Dabei kommt sie den Geheimnissen rund um das Internat immer näher ...



Der zweite Band der neuen Kinderbuch-Reihe von Bestseller-Autorin Vanessa Walder
. Große Literatur für Kinder, einfühlsam und authentisch erzählt. Enni kommt auf ein Internat in den Bergen und will aus ihrer neuen Schule so schnell wie möglich abhauen! Doch dazu braucht sie Freunde … Mit vielen Bildern und Scribbles von
Barbara Korthues
- für Fans von John Green, Raquel Palacio und Andreas Steinhöfel und Leser ab 10 Jahren.



Der Titel ist auf Antolin gelistet.

Contributors

Author:
Vanessa Walder

Further information

Media Type:
Buch gebunden
Publisher:
Loewe
Biography Artist:
Walder, Vanessa
Vanessa Walder wurde 1978 in Heidelberg geboren und wuchs in Wien auf. Eigentlich wollte sie Anwältin werden und studierte erstmal Jura, bis eine ihrer Kurzgeschichten veröffentlicht wurde und sie auf den Gedanken kam, Geschichtenerzählen zu ihrem Beruf zu machen. Mit Erscheinen des ersten Bandes der Serie "sisters" machte sie sich 2001 als Schriftstellerin selbstständig. Seitdem sind vor allem im Loeweverlag viele Bücher und Serien erschienen, die in 27 Sprachen übersetzt wurden. Ihr letzter Roman "Conni&Co 2" stand neun Wochen auf der Spiegel-Bestsellerliste. Die Autorin schreibt außerdem Drehbücher für Kinofilme und lebt seit 2008 in Berlin.

Korthues, Barbara
Barbara Korthues studierte Illustration und GrafikDesign an der Fachhochschule Münster. Anschließend schloss sie ihr Studium der Malerei an der Kunstakademie Münster ab. Während ihres Studiums begann sie für verschiedene Kinder- und Jugendbuchverlage zu arbeiten und hat seitdem zahlreiche Bücher veröffentlicht.
Review:
„Packend, authentisch, emotional – eine wundervolle Fortsetzung, die große Lust auf mehr macht!“ buecherweltcorniholmes.blogspot.com
„Mit dem zweiten Band von Vanessa Walders ,Die Unausstehlichen & ich‘-Reihe hat mich die Autorin wieder komplett überzeugt, denn ,Freunde halten das Universum zusammen‘ hat mir sogar noch besser gefallen als der grandiose Auftaktband.“ skyline-of-books.blogspot.com
Language:
Deutsch
Interest Age:
10+
Number of Pages:
256
Illustrator:
Barbara Korthues

Master Data

Product Type:
Hardback book
Package Dimensions:
0.2 x 0.14 x 0.026 m; 0.8 kg
GTIN:
09783785589519
DUIN:
PS05G870KCH
$37.94
We use cookies on our website to make our services more efficient and more user-friendly. Therefore please select "Accept cookies"! Please read our Privacy Policy for further information.